Указания на брак в прогнозе.

Указания на брак в прогнозе.

Почему астрология всё ещё не признана официальной наукой? Потому что нет чётких критериев и правил, по которым можно делать конкретные выводы о том или ином событии. Существует множество астрологических школ, у каждой из которой свой взгляд на те или иные указания в карте рождения.
Даже в одном направлении астрологии, к примеру, в западной классической астрологии можно встретить ряд противоречий между мнениями опытных астрологов по тому или иному вопросу.
На примере публикаций таких известных астрологов как М. Левин, К. Дараган и А.Агафонов я рассмотрела указания на брак в такой прогностической методике как Зодиакальные Дирекции на примере 12 человек замужних/женатых людей, в точном времени рождения которых я уверена, и сделала вывод, какие из описанных факторов следует считать наиболее эффективными. 
°В "Символических дирекциях" 1998го года М. Левин пишет, что для брака в первую очередь необходим аспект к 7му или 10му дирекционному или натальному дому от ряда планет, исключая Плутон, Уран, Меркурий ( указание присутствует у 4х человек)  или ингрессия куспидов 7го дома или 10 го женской карте ( в одной женской карте из 5ти) , или соединение Лунного узла с куспидом дома брака (ни в одном из случаев). 
В своём вебинаре 2011 года Левин уже утверждает, что куспид дома для важного события обязательно должен быть аспектирован прямым или косвенным (аспект с планетой, с которой планета-управитель имеет аспект в радиксе) аспектом своего управителя (4 из 12).
°Рассмотрим указания на брак по-мнениию К. Дарагана.
1. Соединение дирекционного Солнца с натальной Венерой в женских картах (1 из 5).
2. Соединение дир. Венеры с нат. Солнцем в мужских картах (ни в одной из 8 мужских карт).
3. Аспект от дир. Венеры к элементам 7го дома брака (3 из 12).
4. Взаимодействие дир. Венеры с у куспидами угловых домов ( Asc, Dsc, Ic, Мс ) (2 из 12).
5. Дирекция управителя 7го дома/куспид 7го дома к управителю 1го дома/планете 1го дома или к нат. Луне/Венере для мужских карт и к нат.Марсу/Солнцу для женских карт ( всё перечисленное только в 1м случае из 12).

6. Взаимодействие управителя дир. Asc  с управителем дир.Dsc/планетой 7го дома (1 из 12).
7. Соединение/трин дир. Луны/Солнца с планетой 7го дома/управителем 7го дома/куспидом 7го дома (3 из 12). Плюс соединение дир. Луны/Солнца с Asc (ни в одной из карт).
8. Аспект от дир. Мс к Солнцу/Луне/Венере (1 из 12).
9. Ингрессия управителя 7го дома в знак (3 из 12) и в дом (1 из 12).
10. Ингрессия любой дир. планеты в 7ой натальны дом (ни в одном из случаев).
11. Соединении дир.Dsc c натальной планетой 7го дома (1 из 12).
°У A. Агафонова брак в первую очередь даёт взаимодействие дирекционных Солнца/Луны/Венера/Нептуна/Юпитера с натальным куспидом любого кардинального дома (7 из 12).
Венера в аспектах с Марсом и Солнцем (5 из 12). 
12 человек конечно мало, чтобы делать однозначные выводы по тому или иному вопросу, однако определённая тенденция наметилась.

Наиболее яркие указания на заключения брака в зодиакальных дирекциях:
1. Аспект от   дир. Солнца/Луны/Венеры/Нептуна/Юпитера к куспиду 7го/10го дома.
2. Аспект от нат. планеты за исключением Плутона/Урана/Меркурия к дир. куспиду 7го дома. 
3. Венера в аспектах с Марсом и Солнцем.
4. 
Соединени/трин дир. Луны/Солнца с планетой 7го дома/управителем 7го дома/куспидом 7го дома.

5. Аспект от дир. Венеры к элементам 7го дома брака.
6. Ингрессия управителя 7го дома в другой знак.
Ещё одно указание, неописанное выше, которое часто можно встретить в женских дирекциях - аспект от Лунного кармического узла к куспиду 7го дома.
М. Левин так же пишет, что если в дирекциях нет указаний на важное событие, то другие методики не стоит даже смотреть. Но важно не упускать такой момент:у одних очень показательны транзиты - у других - дирекции, не стоит ставить одну из методик выше остальных.

Помимо дирекций существуют не менее важные методики прогнозирования, которые необходимо отслеживать: транзиты, соляр, прогрессии. Пожалуй скажу ещё несколько слов о моей любимой и весьма эффективной из них - транзиты. На практике я вижу, что очень часто соединение медленной планеты (Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна или Плутона) с куспидом дома брака указывает на брак/начало серьёзных отношений (сожительство). 

Не стоит забывать, что если совместимость даже очень неплохая, то важно подобрать дату брака, чтобы  по-максимому исключить неприятности в будущем Подбор даты для заключения брака

При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.