Тема близнецов в астрологии.

Тема близнецов в астрологии.

Автор: астролог Ксения Геннек

Данная тема интересует меня давно, так как у меня у самой есть сестра близнец. Многие спрашивают: "Если наша судьба действительно зависит от даты, места и времени рождения, почему судьбы близнецов зачастую столь различны?". Ответ до банального прост: во-первых, ни одна пара близнецов не рождается одновременно, порой разница между рождением достигает полчаса, а это приносит существенные различия в гороскопы (куспиды в разных знаках, планеты в разных домах, влияние звёзд, градусы и т.д.), во-вторых, никто не отменял свободу воли, которая имеется в определённых рамках у каждого из нас,  в-третьих, у каждой души своя накопленная карма и свой путь, здесь можно уверенно говорить о связи близнецов в прошлых воплощениях, о непроработанных отношениях. Поэтому судьба сводит их вместе снова, чтобы они смогли разобраться с кармическими долгами. 
Однако, немало близнецов имеют поразительные совпадения в судьбах, схожие события на протяжении жизни. 
На данный момент мною были глубоко исследованы 3 пары близнецов, рождённых с разницей в 5-15 минут. Поэтому в статье я привожу первые наблюдения по этому вопросу.
Если Вам близка данная тема (есть брат/сестра близнец) и хотелось бы разобраться, что астрологически делает ваши жизни схожими/различными, напишите мне через соцсети или в личном кабинете здесь.

Итак, по порядку.

Пара I.

Пол женский. Разница рождения 15 минут, данное различие во времени рождения вносит существенные изменения в натальные карты сестёр, но и схожесть судеб очевидна. Обоснование с помощью астрологического символизма я привожу мелким шрифтом, чтобы не смущать тех, кто в этом не разбирается.

1. Карьера/финансы.
Специальность обеих - бухгалтер. по словам одной из сестёр младшая имеет несколько значимее успехи в карьере, она на данный момент исполнительный директор: у неё Сатурн в 9м,  но в соединении с 10м, управляет 2м домом; у старшей Сатурн в 10м и он управитель 3го  - явное указание на профессию бухгалтера, у неё есть секстиль от Луны к куспиду дома карьеры, что позволяет легче приспосабливаться к рутине, выстраивать отношения с начальством). 
Финансовая ситуация различается, у сестры, рождённой первой доход несколько ниже чем у второй (у младшей - управитель второго дома сильный Сатурн плюс Юпитер, у старшей Сатурн не настолько влиятелен к данной сфере, большее значение имеет Юпитер, а он в шахте).

2. Брак/дети.

Обе сестры замужем, разница заключения браков составляет всего один год, при этом младшая вышла замуж раньше, что, можно сказать, наблюдается во всех трёх парах. Несколько слов о том, как замужество/отношения прослеживаются в прогнозе: у старшей - год начала жизни (3 года до брака) с мужем выделен соединением Урана с 4м домом, так же второй управитель дома брака аспектирован медленной планетой.
У младшей - на момент брака также Уран соединялся с 4м и с Марсом (управителем 5го).
У обеих по два ребёнка (девочка и мальчик), первый был рождён в один год: у старшей на момент активной аспектации управителя 5го. 
Мужья сестёр имеют схожие специальности и оба Девы (уже то, что куспиды домов брака в их гороскопах в Тельце, и сёстры сами являются Тельцами, притягивает к ним мужчин земного типа и мужья Девы выбраны не случайно). Здесь есть ньюанс: у старшей брак был создан больше по любви, в то время как у младшей для семьи (Венера в пятом/Венера в четвёртом)

3. Место жительства.

Младшая сестра живёт в Москве, старшая в Челябинске, соответственно было бы уместно сравнить карты релокации на данные города, определённо это вносит сильные изменения в гороскопы, а значит и в судьбы, так как при разъездах близнецов на большие друг от друга расстояния воздействия планет на их натальные карты нарушается.
Пятнадцать лет назад младшая сестра переехала в Москву, старшая осталась в Челябинске, но сёстры родились в Казахстане. У младшей куспид 9го во Льве, что наделяет её тягой к смене мест, у старшей же в Раке - с точностью наоборот.

Пара II.
Пол женский. Разница рождения 10 минут.

1. Карьера/финансы.
Обе работают в одной сфере, по картам сильных различий по данной теме нет,  единственное, у младшей Сатурн делает квадрат к Мс, что должно ей приносить больше трудностей на пути к социальной реализации. 


2. Брак/дети.

Младшая сестра замужем и ждёт ребёнка, старшая нет, детей нет.
Исследуем 7й и 5й дома: по сигнификатору брака отличий нет, длительные отношения у них начинались примерно одновременно, у старшей чуть раньше чем у младшей. 
Сфера детей в картах отличается, у младшей домом детей управляет Меркурий, который в 11м и является центром двух бисекстилей. У старшей куспид пятого в знаке Телец, управитель Венера в соединении с Сатурном в 1м, что также является составляющей бисекстиля, однако это положение очевидно слабее.
Из всех прогностических методик именно Соляр однозначно показывает рождение ребёнка у младшей сестры, и не удивительно, ведь у его обладательницы Солнце на асценденте. Что мы видим с прогнозе - Плутон в 4м, соединение Венеры с Венерой на куспиде 5го дома соляра (у старшей Венеры уже не на куспиде)! Соединение Венер в соляре всегда указывает на очень важный год, также в 5м доме соляра Нептун и Марс, и 4ый в первом. И ещё принципиальное отличие от старшей сестры Юпитер - планета расширения, связанная в том числе с родами, в соединении с асцендентом соляра!

3) Место жительства.

На данный момент обе сестры живут в одном городе. Долго в разных городах не проживали. А когда проживали, то младшая всегда через какое-то время переезжала в тот же город, где уже жила старшая.

Пара III (я и сестра).
Пол женский. Разница рождения 10 минут.

1) Карьера/финансы.
Больших различий здесь нет и никогда не было. Единственное, что могу отметить, что сестра стремится к построению карьеры/активной самореализации в обществе (Марс в более точном соединении с 10м, чем у меня). Я же выбрала работу в спокойных услових дома. В прошлом мы обе работали в модельном бизнесе (несколько сильных планет в 9м доме)


2) Брак.
Я замужем уже почти четыре года, сестра нет. В отношениях с противоположным полом у нас всегда наблюдалась интересная тенденция: сначала отношения начинались у неё, через определённое время у меня. Также случилось в 2013м году, примерно за полгода как я познакомилась со своим будущим мужем, у Иры начались длительные отношения с молодым человеком. В астрологии очень непросто различить официальный брак и, так называемый, гражданский, но на момент начала обоих отношений Уран активно аспектировал куспид дома брака. И правда и те и другие отношения завязались достаточно спонтанно.


3) Место жительства.
Живём вместе заграницей, что получилось абсолютно случайно с моей строны, и целенаправленно с её. Снова свою роль сыграл заполненный дом заграницы в гороскопах.


Но это примеры судеб биологических близнецов, которые росли в одних услових, имели идентичное воспитание, что тоже несомненно играет свою роль.
А что если взять примеры астрологических близнецов - людей, рождённых в одном и том же месте, в один день и даже в одну минуту?  Подробно эту тему в своей книге "Астрология фатальных близнецов" раскрыла Элизабета Левин.
Я обязательно напишу об этом уже в следующий раз, после чего даже самые заядлые скептики наверняка засомневаются в своих взглядах на астрологию.


При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.

Читайте также:
Творческие способности в карте рождения.
Последовательность разбора гороскопа.
Разбор натальной карты Элизабет Тэйлор.