Про любовь к котам.

Про любовь к котам.

Автор: астролог Ксения Геннек

Мыслей, историй про котов у меня накопилось много. Постаралась кратко всё изложить в данной статье.


Кто подписан на мой инстаграм, знает о моей любви к котам. Я люблю всех животных, но жизнь меня сводит именно с котами.
Я не из тех людей, которые готовы полностью посвятить свою жизнь спасению бездомных животных, хотя таких очень уважаю. Но и не из тех, кто пройдёт мимо голодного кота, в моей сумке всегда есть кошачий корм, а в Испании регулярная кормёжка котов - моё обычное дело. Мне уж точно не близка точка зрения о том, что сначала нужно свою жизнь по максимуму обустроить, а затем можно и нуждающимся помогать.
Мне не жалко выделять определённую сумму в месяц на помощь животным. Я считаю, благотворительность - должна быть в жизни каждого. Настоящая искренняя  благотворительность (деньгами или временем) только позитивно влияет на жизнь человека (на кого-то в большей, на кого-то в меньшей степени, но тем не менее).

Как-тo я наткнулась на интересную информацию: в одной статье исследователь кошек утверждал, что по его наблюдением злостные алкоголики не переносят котов, а большая часть его знакомых женщин, личная жизнь которых не складывалась, при каждом удобном случае заявляли, что терпеть не могут кошек.

Согласно астрологии коты - лунные животные. Следовательно в случае с женщинами, личная жизнь которых не складывалась, можно предположить, что корни такой проблемы кроются в личном внутреннем дискомфорте.
Ведь расслабленное внутреннее состояние имеет немалое значение для личных отношений, мужчины всегда хорошо чувствуют женское состояние, у женщин с проработанными лунными функциями значительно снижен риск неудач на любовном фронте. Что касается зависимых от алкоголя людей - тут также налицо сильные внутренние конфликты.

Я просмотрела немало карт тех, кто любит котов, не проходит мимо бездомных и т.д. И обнаружила очень показательные тенденции:
- чаще встречается гармоничная Луна (хотя есть и поражённые, в таком случае человек или чрезмерно жертвует собой ради животных, или, напротив, испытывает к ним неприязнь);
- часто Солнце соединение Меркурий (как символический управитель 6го дома + Девы)/Прозерпина (как первый управитель Девы = животные) в гармоничной связи с Луной или Солнцем, или с обоими светилами;
- Дева выделена (личными планетами);
- немаловажную роль занимает и Нептун, чаще он гармоничный и личностный.

Если обобщить в целом любовь к животным, очень наглядной оказалась и карта девушки-ветеринара:
- Солнце в соединении с Меркурием + Венера в Деве;
- Прозерпина в трине к Луне;
- Нептун (управитель 1го) вероятно на асценденте + в трине к Солнцу + Меркурию;
- Луна в 6м.

Если у вас есть хвостатый, вы наверняка замечали, что его поведение временами меняется. Один из астрологов, у которого я училась, как-то сказал, что коты очень тонко чувствуют состояние своего хозяина. И если, к примеру, кот решил вас атаковать, то это неспроста. Он лишь отражает ваше внутреннее состояние.
У меня как раз недавно произошёл подобный случай: мой кот решил внезапно вцепиться мне в ногу своими острыми зубами. На тот момент я и правда была раздражена, а Барсик лишь отразил моё состояние.

Некоторые психологи приравнивают чрезмерную любовь к котам к психологическому отклонению. Например, часто среди пожилых людей можно встретить тех, кто регулярно кормит котов, сглаживая таким образом, как считается, одиночество.Возможно в этом что-то есть. Однако я знаю многих более чем психологически  здоровых людей, помогающим животным.
В испанском парке, куда я хожу кормить котов, я познакомилась с абсолютно адекватной парой на пенсии. Их точно нельзя назвать одинокими, часто я вижу их в компании друзей и внука!
Однажды я встретила девушку, которая была с маленьким ребёнком, она кормила котят из шприца и промывала им глаза. На руке у неё была очень красивая татуировка кошки. Это к высказываниям рода «детей рожать пора, раз такая любовь к котам», «детей родишь, по другому на котов посмотришь».

На мой взгляд психологическая проблема при чём явно большая у тех, кто к животным испытывает сильную неприязнь.
Относительно недавно я прочитала пост на тему помощи бездомным животным в блоге одной женщины, которая занимается эзотерикой. Она утверждала, что заботясь о животных, человек отдаёт им часть своей души, ресурса, который мог бы потратить на свою реализацию, детей и тд. Всё бы логично, но звучало это как-то крайне эгоистично. Занимайтесь собой и своей жизнью, своей семьёй, а на нуждающихся в помощи не обращайте внимания (ведь какая разница часть души бездомным котам или детям в приюте).

P.S. На фото мой кот Барсик.