Мифы об астрологии.

Мифы об астрологии.

Миф: Астрология - шарлатанство.
Если вам однажды попался некомпетентный врач, поставивший неверный диагноз, вы вряд ли станете называть всех врачей мошенниками и шарлатанами, тоже самое можно применить и к астрологам. Существует немало шарлатанов в этой среде, но не стоит всех равнять под одну гребёнку, как отличить профессионального астролога читайте по ссылке
Миф: Астрология - лженаука.
Астрология существует несколько тысячелетий и эффективно работает. Люди, которые не верят в астрологию в большинстве случаев имеют очень узкое представление о ней, основанное на журнальных гороскопах.
Миф: В гороскопе 13 знаков зодиака.
Многие полагают, что помимо 12 всем знакомых знаков Зодиака существует ещё один - Змееносец. Змееносец - это всего лишь созвездие, между созвездием и зодиакальным знаком есть существенная разница.
Миф: Совместимость по знакам Зодиака.
Такие высказывания как " Астрология не работает, так как я Близнецы и мне совершенно не подходят Весы", могут вызвать у астролога лишь улыбку. Положение Солнца в знаке в индивидуальной карте рождения - это всего лишь один фактор из многих, существующих в натальной карте. И чтобы сделать вывод о совместимости с партнёром нужно учитывать гораздо больший спектр указаний.
Миф: Астролог может восстановить точное время рождения по событиям в прошлом.
На самом деле это очень спорный вопрос, астролог может восстановить именно астрологическое время рождения, которое не имеет ничего общего с физическим. То есть возможно астрологическими методами рассчитать то время, с помощью которого в дальнейшем можно с большой точностью прогнозировать события.
Миф: С помощью астрологии можно рассчитать точное количество браков, детей.
Натальная карта показывает общие тенденции, потенциалы в жизни: будут ли проблемы с браком, рождением детей, склонен ли человек к многобрачию или наоборот, но ни один профессиональный астролог не назовёт вам точное количество браков или детей, которое ждёт вас в жизни.
Миф: Если бы астрология работала, то у близнецов были бы одинаковые судьбы, и встречались бы люди c очень похожими судьбами.
На самом деле с точки зрения астрологии близнецы имеют разные гороскопы, ведь даже разница рождения в 5 минут может давать значительные перемены в судьбе. Однако зачастую многие важные события в жизни близнецов совпадают, даже если они были разлучены в детстве и жили всю жизнь раздельно. Часто у них одни вкусы, болезни и тд.
Что же касается астрологических близнецов, то есть людей, не связанных кровными узами, но рождёнными в одно и тоже время и в одном месте: то и здесь специальные исследования показали поразительные сходства судеб. А так же не стоит забывать, что астрология - не фатальная наука, и два человека, рожденные в одно время, дату и в одном месте могут быть отличия в судьбе из-за разного уровня проработки своего гороскопа.
Миф: Плутон - не планета, значит не может влиять на гороскоп.
В чём тут дело: Плутон считался самой отдалённой планетой в нашей Cолнечной системе, однако исследования последних десятилетий обнаружили так называемый пояс Койпера ( скопление небесных тел схожих с Плутоном по составу), к которому и причислили Плутон. Были обнаружены и другие объекты схожие по размерам с Плутоном, всех вместе их и отнесли к карликовым планетам. То что астрономы "разжаловали" Плутон, не говорит о том, что он перестал влиять на наши судьбы. Другой момент, что наверняка ещё много не открытых и не менее значимых небесных тел.
Миф: Дата смерти ярко видна в прогнозе.
На самом деле достаточно сложно отследить данный момент, здесь многое зависит от характера самой смерти. Можно рассчитать высоко травмоопасный период, но приведёт ли травма к смерти, очень сложно прогнозируемый вопрос. Если уже на то пошло, то гораздо легче проследить дату смерти по прогнозам близких родственников.

При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.