Астрологический прогноз на 2019 год. Главные тенденции.

Астрологический прогноз на 2019 год. Главные тенденции.

Автор: астролог Ксения Геннек

В новогоднюю ночь планеты сложатся по преимуществу благоприятно для нас. Похоже, звезды обещают, что на смену природным и общественным катаклизмам наконец-то придет относительно мирный и спокойный период.

2019 год находится под покровительством планеты Сатурн и земной стихии. Это значит, бездельничать нам не придется, и рассчитывать на манну небесную не следует. Следовательно труд, старание, дисциплина в этом году будут в особом почёте.
Год начнётся соединением планеты Сатурн с Солнцем. Это отличный стимул для творческой реализации в конкретных делах, для определения новых значительных целей на будущее. Важно только учесть, что мечты и планы должны соответствовать силам и возможностям, поддерживаться высоким профессионализмом и мастерством.

Удивительный и редкий случай – в новогодней карте нет ни одной планеты в воздушных знаках.  Это ещё одно указание на будущее – должно быть меньше слов и больше дела.
Однако данный астрологический показатель  затруднит взаимосвязи, обмен информацией, контакты. Не исключено, что в новом году появятся трудности с поездками, усилятся бюрократические тенденции в оформлении всевозможных документов, будут иметь место сбои в работе систем связи.

Один из самых позитивных аспектов новогодней космограммы – гармоничный союз Меркурия и Урана. Он даст заряд творческой энергии, новые идеи, смелые мысли. Год наверняка станет прорывным в таких областях, как авиация, космонавтика. Новые пути развития открытия ожидаются в информационных технологиях.

Позитивный луч объединит Венеру с Плутоном, что обещает перемены в личных взаимоотношениях и в финансовой сфере. Скорее всего, в этих сферах нашей жизни проявится ещё большая зависимость от власти денег и культа силы.

Луна, связанная с Нептуном, обещает милосердие, искренность. В новом году  получат развитие всевозможные благотворительные фонды, будут развиваться движения милосердия, помощи нуждающимся. 

Но я бы выделила две самые главные тенденции 2019 года, связанные с высшими планетами. Первая определяется с действующей в течение всего года квадратурой между Юпитером и Нептуном. Вторую тенденцию диктует переход Урана в знак Телец.
Взаимосвязь Юпитера с Нептуном первую очередь скажется на духовных сферах. Можно ожидать усиления влияния церкви. Возникнут трения между светской властью и религией. Проявится противоречие в сути веры и способах выражения религиозных чувств и взглядов. Не исключено появление новых пророков, лжеучителей.
Юпитер с Нептуном  повлияют на общественное поведение, социальные стандарты. Склонность строить нереальные планы, устраивать махинации, затевать рискованные авантюры, мошенничать, лгать  может проявить себя в полную мощь.
Особенно усилится напряженность в сентябре. Тау-квадрат, который объединит Нептун, Юпитер, Марс, Солнце, Меркурий спровоцирует серию конфликтов, скандальных публикаций, конкретных выступлений. Есть опасность серьёзных противоречий, связанных с религиозными, идеологическими разногласиями.  
Это будет не самый благоприятный период для туристической деятельности, особенно для фирм, занимающихся организацией морских круизов, развития образовательных институтов.

Вторую глобальную тенденцию в 2019 году определит окончательный переход Урана в знак Телец. Планета революций и перемен в марте войдет в стабильный земной знак Телец. Начнется эпоха глобальных перемен и обновлений, в первую очередь касающихся материальной, финансовой сферы. Шкала ценностей может пошатнуться и даже поменять свой вектор. Усилится важность финансовой независимости. Понятие свободы более, чем прежде, будет неотъемлемо связано с материальными благами. Лозунг: "Голодный человек не может быть свободным!" всё более утвердится в сознании народа.

Но при этом Уран даст всем равные права и возможности. Старые правила наживы перестанут работать, накопленные прежними поколениями богатства могут оказаться потерянными, если перестанут подкрепляться новыми подходами к их поддержанию и сохранению. Люди со светлой головой, оригинальными идеями, свежими взглядами, но при этом  не теряющие твердой почвы под ногами, будут в этот период наиболее востребованы обществом.

Положение Урана в земном знаке заставит всех нас обратить внимание на свою планету, задуматься, осознать, до чего мы её довели. Усилятся экологические движения, появятся альтернативные источники энергии, что позволит, хочется надеяться, сохранять земные богатства и естественные ресурсы.

2019 год будет наиболее благоприятным для развития и обновления таких областей, как финансовые институты, банковское дело, сельское хозяйство.

С первыми препятствиями на пути освоения новой территории Уран столкнется в августе, когда к нему сформирует квадратуру Солнце, а затем в ноябре, во время оппозиции светила. В данные периоды нам придется держать экзамен, в верном ли направлении следуем. Особенно непросто придётся тем из нас, кто привык действовать опрометчиво и непродуманно.

Описанные тенденции станут главным фоном, на котором будут развиваться крупные и не очень, важные и незначительные, масштабные и локальные события. То есть, наша жизнь.


Чтобы узнать, что лично вас ждёт в новом году, закажите  Прогноз на год.
При копировании статьи активная ссылка на сайт 
astro-pro.com обязательна.